Александра Кузнецова

Можно ли стать профессиональным гонщиком?

Здравствуйте. Мне 16 лет, живу в Тюмени. Созрел вопрос: Возможно ли стать профессиональным гонщиком? Как и что для этого нужно?
Ездить на авто не умею, на картинге пару раз катался. Достаток семьи средний. Про школы карт-гонщиков или что-то типо того слышал, но ничего о них не знаю (Если кто слышал что-то, поясните пожалуйста) .

Леся

Лучше поиграй в компьютерные симуляторы и всё пройдёт. Даже не пытайся. Игрушки это одно, а реальность другое, там не на комп или плэйстэйшн деньги нужно собирать, а на реальные машинки, и не перегружаться нужно после аварии, а лечиться. У тебя даже тяги нет в 16 лет, уже бы попробовал школу картинга походить, и достаток семьи средний. Короче забудь...

Евгения Семенова

Позновато ты собрался в атоспорт.
Сироткин через год может в Формулу 1 попасть, и ему будет 18 лет. И карьеру он начал не год назад.
Петров, конечно, занялся гонками поздновато, но у его семьи доходы побольше ваших и о минимальной спонсорской поддержке позаботились.
Так же много твоих ровестников, которые уже несколько лет ездят на соревнования, но большинству не светит стать известными.
Лучше купи игрушку и отрывайся, как советуют выше, или устройся на подработку и на эти деньги посещай картинг-клубы или автошколу. Пользы будет больше и разочарований меньше.