Виолетта Барбашина

О русских сказках.. какие персонажи напоминают о божественной волшебности добрых людей?

«Интересно, что именно раскрытие природы Любви[Мудрости] открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.»

8 Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти.

«Я Сын земли и звёздного неба; но я небесного происхождения, помните об этом» Пифагорейско-орфийская надгробная надпись.

"если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном"?

Елена Бельчикова

а при чем тут приведенный Вами текст?... оставим русским русское,

Ну
Нурканат

У порога ступа.
Мышь торчит из супа.
Кот сверкает глазом.
В кухне пахнет газом.

Филин ухнет где-то,
Ты войдешь раздета,
Полностью нагою
С костяной ногою.

Хоть мужик не робкой,
Вылетаю пробкой.
Трудно бабу нежить,
Если баба - нежить!

Виктория Логина

Все персонажи народных сказок.царем же сих мудрецов является конечно же Иванушка Дурачок.

Рафаэль Губайдуллин

Баба Яга, Иван Дурак, Курочка Ряба. Сказка ложь , но в ней намёк добрым молодцам урок. А вот про книжников и фарисеев можно подробнее?

Света Кладкова

О русских сказках.. . Змей-Горыныч : христианство, мусульманство, иудейство .
Меч-кладенец : нейтрализатор змея .

Pavel Simindeyev

Э ма хо!
Как чудесно!
Ты являешься проявлением изначальной основы.
Твое тело предстает в виде белого сияющего кристалла, прозрачного и без единого пятнышка,
и оно излучает свет во всех десяти направлениях.
Ты обнажен, на тебе нет украшений:
И в этом глубинный смысл изначального состояния.

Рузана Дышекова

Иванушка, по жизни, имя еврейское и русских не касаемо. Иисус, то же еврейское, от русского Исус .а по поводу сказок почитай Финист -Ясный сокол, как Марьюшка путешествовала по галактикена Вайтманах и Вайтмарах от одной пленеты к другой.

Анастасия Белоусова

Исус Христос, Богородица.

Ольга

Русская народная сказка "Исус Христос -горбатый нос"

Евгений Зорин

отвечу на древнеегипетском

я Гой Еси Добрый Молодец