Игорь Окулов

Откуда берет свое начало Новый год?

Ва
Валентина

на седьмой день от Рождества младенцу Христу, по иудейским традициям было сделано обрезание, с этого дня и идет летоисчисление.

Алексей

да.. а. , и куда потом девается..)

Le
Lena

С момента покупки нового фотика.

Александра

с Конца Старого года...

Baсилий

Наталья, ну ты, ей бо, будто дитё дитём - всё берёт своё начало в одном месте.

Vesna

От первого января синей кобылы. ))

Павел

Цикличность природных процессов была замечена еще в глубокой древности. Древнеегипетские жрецы по наблюдениям звезд предсказывали очередной разлив Нила и начало нового седьскохозяйственного цикла.

Ольга

1-го января, чёрт его подери.. . Вспоминать неохота.

Servak

Пётр 1 постановил и.... понеслась