Андрей Редкозубов

,Откуда берется новая душа (информация) ? Откуда новое тело, понятно - рождается. А новая душа?

Ир
Ириша

из общего информационного поля вселенной

Андрей Матвеев

Ниоткуда, душа это сам человек Бытие 2: 7. Человек живая душа.

Виктория Логина

Мне кажется это один из самых сложных вопросов метафизики, дело в том, что душа создаётся на основе монады, которая в свою очередь творится высшими духовными иерархиями... но для людей это нечто не объяснимое...

Roma Mitrokhin

существует вечно-временно

Роман Ойл

В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ берётся

Никитос

новая- это условность) нового там только малая часть, а в основном все Души старые, уже не раз прожившие жизни, в разных телах..) ) в т. ч домашних животных и комаров тож..

Ле
Лена

Новая душа продукт жизни в социуме. Ребенок воспитанный стаей волков, остается волком.

Леська Воронич

Человек-это и есть душа. а энергия, которая в нем-от Бога.

Алёна Александровна

Из тонкого мира. Приходит в тело плода еще в утробе матери.

Tamirlan T

не надо присобачивать к своим сказкам научные термины. Это - дешевая демагогия, попытка прикрыть свои сказки авторитетом науки.

душа - религиозная выдумка. Информация - конкретное понятие теории вероятности и физики. Попросту - некое вычисляемое число. У вас душа меряется в битах?

Ангелина Шведчикова

Бог вдыхает в человека, подобно как и первому человеку, Адаму.