Наталья Голубева

Если люди рождаются из людей, то откуда рождается души людей ?

Лейла Маммедова

Души не рождаются. Они - вечны. После того, как душа покидает тело, она переселяется в новое. Мы - не тело, мы - душа.

Юля Чагина

Душа человеческая – настоящая загадка природы. Другая загадка – её настоящий возраст. Те души, что мы наблюдаем в качестве призраков после смерти человека, являются к нам точным подобием умершего. В редких случаях призрак «молодеет» , скидывая с себя лишние десятилетия.

Бытует мнение, что, благодаря реинкарнации, возраст души исчисляется сотнями и тысячами лет. Но логики в этом предположении мало. Почему, если души считаются столь долгоживущими и способными перерождаться.

Елена Нарольская

Родители сделали тело, а Бог под это тело даёт Душу. Душу сотворил Отец Небесный. У человека есть родители Земные и Небесные, которых он должен почитать уважать.

Людмила Кузьмичёва

Души эволюционируют в духовном мире
В восточной эзотерической концепции души проходят путь минералы-растения-животные-человек.... Далее - неизвестно пока

Слава Калошин

Берут старые за неимением. Порченые души.
Стирают напрочь память, делают промывание души.
И снова чистенькую, с уничтоженной навсегда личностью душу, которая себя никак не реализовала, пихают в новое тело.
Не получится ничего путного, и эту личность уничтожат. А тело души, ну не выбрасывать же такой материал?

Елена Липатникова

Этого таинства мы не знаем, только опытным очевидно путем замечены некоторые закономерности. Мне нравится идея, что бог живет во всем, мир и есть проявление Великого Архитектора, механизмов действий которого мы знать не можем.

Мария Дубровина

В Круговороте Бытия 11 уровней миров, души перевоплощаются в этих 11 уровнях.
Колличество душ в этих мирах - число постоянное.
Не обязательно люди перерождаются только в людей.
Люди могут переродиться в кого угодно.
Чаще всего люди перевоплощаются в Претов - голодных духов.
Когда душа человека исчерпает энергию заслуг, когда останутся только эгоизм и алчность, тогда происходит перевоплощение в мирах Претов.
Большая часть современного человечества перевоплотиться в этих мирах.
Даже если взять такие массовые грабежи как МММ.
Люди не хотят думать о последствиях, им плевать на других, им важно только личное обогащение, это свидетельствует о карме Претов.
Такие явления распространены в мире людей повсеместно.

Алена Зиброва

Бог создаёт души.

Владлен Ситников

Душа создаётся из СВЕТА !