Шамка К

Комп зависает полностью, ни мышь, ни клава не работают, что это может быть?

Комп зависает полностью, ни мышь, ни клава не работают, что это может быть? Комп новый, только в прошлую пятницу купил, собрали комплектующие, установили.

Далее так как хард был пустой установил Винду 7-ку Ultimate 64bit, все нужные драйвера с диска. Всё было нормально, далее пытаюсь что-нибудь сделать, минут 5-10 работает нормально и в один прекрасный момент зависает, помогает только перезагрузка, а бывает такое, что может зависнуть при загрузке Винды или зависает при появлении заставки с логотипом материнки в самом начале при включении на том месте, где показывается сообщение "Нажмите F12 или Del чтобы войти в UEFI BIOS".

Винда - чистая, не сборка, их я не ставлю, но думал, что криво стала или образ плохой, ни фига на других компах дома установил всё отлично работает. Но решил проверить, переустановил её заново, что интересно во время установки Винды и далее драйверов, ничего не зависало, а после начинаю что-то делать, зашёл в логины Roboform, или зашёл в закладки Mozilla, ищу что-нибудь в них и в этот момент завис. Также у меня установлена спутниковая DVB-S2 карта, включаю прогу ProgDVB (для просмотра спутниковых ТВ каналов) , включаю любой канал и тут через 2-5 минут снова зависает.

Я сначала думал, что это клава и мышь глючит, они у меня беспроводные, но нет, время на компе не изменяется, как зависло на 23:27 так до сих пор стоит в таком состоянии.

Я думаю, может быть несмотря на то, что процессор AMD FX-8150 новый, возможно попался брак, он потребляет слишком много и перегревается, читал отзывы, писали, что нужен кулер отличный, я поставил хороший кулер Zalman 10. Т. к. кулер у меня хороший, еле слышно, то после зависания работает довольно-таки не тихо, сейчас комп завис и я слышу его чётко.

Что это может быть? Завтра собираюсь нести в магазин. Пусть проверяют. Я думаю, проблема в процессоре, скорее всего брак, наверное не выдерживает нагрузки и зависает.

Н К

А может мощности блока питания не хватает?

Сладкая Девочка

Лучше отнеси пусть меняют, или возьми деньги обратно пожалуйся администратору магазина за плохое качество товара и купи в другом месте

Олеся Сухова

Мыша и клава через ЮСБ подключены? проверте внутрение соединения от матери к ЮСБ или подключите мышку и клавиатуру PS2(можно только одно чтонибудь, чтоб проверить внутрение соединения и USB-контроллер материнки сразу).

Ка
Капитолина

То, что ваш К. зависает еще до загрузке ОС явно говорит об аппаратных проблемах. Форматируйте диск и обращайтесь в магазин, или где вы его покупали.

Денис Иванов

Проблема может быть с жестким диском ...его нужно проверить Викторией ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Victoria_%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%29

http://www.ihdd.ru/victoria

http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420

Александр Остапенко

память проверьте.. . одну планку оставьте, в разные слоты по вставляйте.. . проц то при чем?
от перегрева поставить сигнализацию.. . градусов на 60
1 память,
2 мать,
3 глюки мамы из-за БП

п. с. давно боролся с АМД. . перешел на ИНТЕЛ - счаслив

Анастасия Капусняк

У меня похожая ситуация была на старом компе.
Когда я его купила, там была Windows XP Home (это было лет 8 назад, наверное) . Сборка и ПО от московской фирмы DEPO.

Вис постоянно. Зависал иногда уже при загрузке. Я его от злости называла "Моё маленькое глюкало" )))))). Что, конечно, не улучшало положения. ) ) ) ) Устала мучиться и понесла его назад в магазин.

В магазине мне убрали его ОС, поставили Windows XP Professional. И все проблемы исчезли. Видимо, эти "друзья" из DEPO ставили какую-то кривую ОС.

Правда, потом у меня не было диска восстановления, т .к. он был на старую ОС. Но обходилась без него. Комп нормально много лет проработал (и сейчас в рабочем состоянии) .

А вообще. В чём проблема? Меньше надо в новом компе ковыряться. Пусть спецы устанавливают причину. Не мешкайте, несите в магазин, чтобы потом вас не обвинили в том, что сами что-то там напортачили.

Александр Дианов

Перегрев железа... .
конфликт приложений... .
вирус... .
неисправный вмнчестер... .

и так далее... причин много...