ОК
Оксана Красноярцева

Укажите смысловые различия в каждой паре слов. Составьте с ними предложения, запишите.

Кондукторы – кондуктора, образы – образа, поводы –
повода, пропуски – пропуска, тоны – тона, цветы – цвета, ордены – ордена,
лагери – лагеря, корпусы – корпуса, токи – тока, тормозы – тормоза, учители –
учителя, хлебы – хлеба, мехи – меха, соболи – соболя, счеты – счета, колени –
колена.

Игорь Романьчев

цветы – цвета (цветы - flowers), (цвета - множ. от цвет)
а есть хлебы?
А вопрос хочу заметить интерестный!