Наталья Демченко

Научите, пожалуйста, решать уравнения такого типа. x^2-2*m*x+1=0; x^2+2*(k-x)*x+3*k+1=0; a*x^2+3*x-4=0.

Ольга Свистунова

в обычные формулы подставляются а. в.с.только у вас введен параметр.

1.а=1 в=м. с=1 и тп.
если не доходит. то нужно решение кв. ур с параметрами почитать или посмотрите видеоурок...
Квадратные уравнения с параметром - Видеоуроки по основным...
При помощи данного видеоурока вы сможете самостоятельно изучить тему «Квадратные уравнения с параметром», которая входит в школьный курс алгебры за восьмой класс. В ходе...
InternetUrok.ru›…kvadratnye-uravneniya…parametrom коп

Евгения

квадратное уравнение
формулу решения выучить надо