Наталья Савицкая

После удаления зуба в лунке остался осколок. Он очень маленький. . Можно ли его самостоятельно оттуда вытащить?

После удаления зуба в лунке остался осколок. Очень маленький и врач наверняка его не увидит. Чувствую его языком. Один уже сам вылез. Ноет десна в этом месте. Можно ли осколок самостоятельно оттуда вытащить и как? Нет возможности в ближайшее время обратиться к врачу.

Елена Лагуткина

Я бы не удержалась и никого бы спрашивать не стала. Пинцет кипятком продизенфицируйте....А потом рот полощите,не получится-так тогда и к врачу....

Кылычбек Исмаилов

А инфекцию занести не боитесь? Лучше обратиться к специалисту.

Adilet Kasymov

Полощи рот раствором соли с содой, он сам вылезет

Лилия

А зачем ковыряете? Это может быть кость. . а не осколок - в любом случае идите к врачу

Nataly Barysheva

конечно нет, нужно все, что произошло, ОБЯЗАТЕЛЬНО! рассказать стоматологу. Занесение гадости, очень велико, ведь это же -РОТ!!!

Nekruz

Надо пинцетом вытащить, потом полоскать рот хлоргексидином...