Андрей Литвинов

Вас в детстве пугали бабушкой Жуаламыз Кемпир (шайтанка) или кем (чем) пугали чито бы вы хорошо себя вели?

Евгения Федотова

Меня брат пугал, надевал противогаз, и говорил я бабайка! УУУ. Бабайка УУУ. Вам смешно. А мне страшно было.!!!

Ти
Тина

Насколько помню ремнем и углом . а еще режимом дня. Впрочем иногда милиционером. Вот помню соску, а я с ней расставаться не хотел, у меня именно милиционер отнял. Правда я догадывался что это мать переоделась, но соску все равно на всякий случай отдал и скандала устраивать не стал. Ну а еще я в детстве очень боялся больницы. Это после того. как маленький дизентерией заболел и туда попал.

С тех пор я перестал бегать перед кабинетом врача когда водили на прием и врач постепенно перестала придираться к шумам в сердце пугать родителей словами "порок сердца" и тем что не исключено. что придется отправить в какой то хитрый лесной санаторий для детей с больным сердцем.
Так что в школу я пошел дома. в обычную. а не при том санатории куда чуть не отправили.

Правда все равно по врачам потакали изрядно. Но в больницу не попал. И вообще то я ее и до сих пор не люблю и когда не так давно заразился сотрясением мозга . категорически отказался от госпитализации. причем три раза. Первый в приемном покое. второй на приме у травматолога и третий на приеме уже у лога, когда он мне кровь из уха вымывал и я "поплыл"
Не люблю я больницы.

Да . чуть не забыл. В школе я еще боялся пионер лагеря, Ни разу не был к счастью. но почему то . сам не знаю почему жутко не хотел туда попасть. Какие только способы ни придумывал, что бы родители не отравляли, А у них чуть ни каждое лето такая идея возникала. Однако в этом случае мне уже помогала медицина. Получить освобождение от чего угодно мне в детстве было не проблема. Достаточно сходить к врачу. Нужно было лишь не дать тому в больницу упечь.

Сказочными персонажами. насколько помню меня дома не пугали. Да и не верил я особо в сказки. Вот когда года в 4 в 5 . как и сказал попал в больницу с дизентерией . там пугали бабой Ягой и даже "её дом" из окна показывали. но я хоть на "дом"( старый черный домик на краю города. по сути уже в лесу) и смотрел. однако не пугался.

И даже устраивал в палате жуткий бардак . например тогда я супы терпеть не мог. но есть их заставляли. ну и потому "прятал " содержимое тарелки на стены и нижнюю поверхность стола. однако там больше двух тарелок не умещалось и начинало капать... Так же помню устраивал бои на подушках с их потрошением . Было дело, бедные санитарки . которым за мной приходилось убираться. Впрочем большую часть времени просто ревел. Я слишком домашним ребенком рос и для меня попасть в больницу было чем то ужасным. А мать тогда со мной почему то не положили. да и другие дети одни лежали.
Так или иначе бабой Ягой медсестры и санитарки пытались пугать. но это не работало.

Ну а дома к запугиванию даже вполне реальными вещами прибегали редко. Вот ремня могли и дать и запросто. Но по большей части все решалось проще и по доброму. Ну вот например я до сих пор не матерюсь никогда. А все было так, как то придя со школы в первом классе воспроизвел одно из выражений . мать услышала и глядя в глаза внушила что этого просто делать нельзя. вот нельзя и все никак и никогда. Она это умела. И эмоционально и понятно и не обидно.
Вот заставить делать уроки было куда сложнее. но тоже как то справлялись. Однако не без нервов.

Так что меня и до сих пор пугать бесполезно, Ну напугаюсь, ну и что, все одно это не побудит ни к чему, кроме как попыткам любым путем (кратчайшим) угрозу устранить. А иногда кратчайший путь далеко не тот, которого ждут... Зато со мной очень просто договориться без "наездов", просто по доброму попросив,
И до сих пор я не очень понимаю зачем пугать детей всякими "кошмарами". Вполне хватит и реальных опасностей и то не стоит злоупотреблять. Скорее наоборот, их защищать нужно, в том числе и от того чего они почему то боятся без всякого основания.

Антон

Богом.

Галина Унанян

Мне заставки телекомпании ВИД было достаточно. Мать говорила, буду себя плохо вести, эта страхое@ина придет ко мне и высосет душу. 😕

Вера

В средней азии все ужасно .ибо живут без электричества, верят в чертовщину, безграмотность и средневековье .что остается? Пугать и пугаться .

Denis Kasumov

Пугали бабаем, но я его не боялась . Я больше боялась того, что меня опять посадят смотреть Кашпировского.

Вл
Владислав

пугали старухой Кулинчихой говорили она ведьма а может так и было я ее помню совсем маленьким она была старая я стал взрослым она все была такой же никто не знает сколько ей лет

Сергей Демин

Я сам в детстве пугал младшего брата всякой чертовщиной. Зловещими волшебными книгами (старое внушительное издание "Дон Кихота"), куклами монстров на скрытых веревочках с подсветкой из лампочек выскакивающими из шкафа.. . В общем, попортил ребенку психику...)

Сергей

До сих пор помню страшные истории про мистера Майку, который похищал детей. Их нам на ночь рассказывала воспитательница в детских лагерях.

Андрей Стишуков

Почитал всё вышесказанное - прослезился. Н-да.. . Твоему племени знакомы инициации молодняка? Тогда в чем вопрос?

Александра Хисаметдинова

мохнатая рука из унитаза украдет

Дарья Кузьмичёва

Ничем в детстве не пугали целенаправленно. Поэтому, наверное, люблю всякого рода жутковатые рассказы и историйки.