Надежда Салтыкова

Могут ли менты по нетяжкому делу завернуть человека под амнистию -если он не беременный, не инвалид и тп??

ну если ментам это выгодно например... .
оправдательного приговора боятся или нарушений много в расследовании например. . .а обвиняемый подозревается в нетяжком, но не является не беременной, не ментом, не инвалидом, не ветераном и тд - его могут менты завернуть под амнистию?
ну статья допустим 158 или 159 часть допустим 1 или 2

А(
Александр (())

в тексте амнистии прямо указаны статьи.

Сергей Клишин

они вообще ничего не могут