Алексей Андреев

Сколько человек гибнет на страницах трагедии "Гамлет" ? попробуйте вспомнить, кто именно

Александра Морозова

Отец Гамлета гибнет до начала трагедии - значит, не в счёт. Тогда так, Офелия, потом её отец Полоний, затем Гертруда, Клавдий, Лаэрт и сам Гамлет. Розенкранц и Гильденстерн гибнут за пределами действия, а потому тоже не считаются. Итого - шесть человек.