Натали Демина

а если бы Вы оказались за рубежом и допускали бы ошибки речи - письменной и устной (+++)

а над Вами бы смеялись и ехидничали, Вам было бы:
- все равно,

- обидно и неприятно,

- приятно, потому что Вы сами так делаете в своей стране и считаете это правильным?

Навеяло издевками некоторых грамотеев здесь) )

Ек
Екатерина

век живи, век учись. если человек не знает, как правильно, а его не поправят, то как же он узнает, что косячит?

Олег

не смеются почему-то

Shambet Tookeev

Грамотеи- это те, кто делает ошибки. А в другой стране так же смеются. Вспомните шоу Бенни Хилла хотя бы. Учитесь.

Татьяна Раймова

Я ко всему отношусь с юмором, и мне нисколько не стыдно.
Помню в Турции пыталась говорить на ломаном английском. Вот была ржачка!)))

Дмитрий Кабанов

у меня так и получилось. переехала на пмж с минимальным знанием языка. пока не выучила можно сказать молчала. лишний раз ничего не спрашивала. мой препод на родине говорил : " дурак , который молчит, выглядит умнее " )). а вообще проблем из за этого никогда не возникало. надо было жестами , мимикой объясняла. всегда понимали и никто не смеялся .

Захар Паламарчук

живя в другой стране,я бы обязательно выучила язык так чтобы уметь писать и изъясняться грамотно,издевок не приемлю,попытки исправить мои ошибки в "чужом" языке принимаю спокойно

Настя

Я бы сама смеялась над собой. Потому что бывают такие лингвистические ошибки, которые действительно смешны.
Но если на своем родном языке человек не способен составить грамотный текст, выразить свои мысли, задать вопрос, не имеет представления о знаках препинания, - здесь не до смеха. Потому что язык - это основная человеческая характеристика, отличный тест для представления о том, как функционирует его мозг.

Кристина Минеева

а здесь бывает трудно отличить иностранца, плохо знающего язык, от родной школоты, которую иногда и понять сложно, такой бред без смысла, запятых и с элементарными ошибками...

Евгений Панов

я говорю с ошибками. и с акцентом)

никто не издевался никогда, правда и я сама приветствую, когда меня поправляют и учат.

Стас Басик

Общаясь с человеком на ЕГО родном языке, я заранее прошу меня исправить, если скажу неправильно. Это позволяет отрегулировать отношения.