Бонна Ивентовна

почему главное внимание до сих пор уделяют письменной речи, а не устной?

На
Наталья

Речь надо сохранять.
Для того чтобы она была определённой, осмысленной и готовой к употреблению, как консервы.
Письмо это и есть консервы.

Благодаря стабильности написания, ребенок через зрение, которое является до 3-4 лет главным органом восприятия, быстрее запоминает слово, и поэтому легко его употребляет, если подходящая ситуация для употребления.
Я романы начала читать с 3,5-4 лет, было много свободного времени.
На овладение азбукой ушёл месяц, все детские книжки перечитала, взялась за Гоголя. Трудности были только с пониманием имён собственных, почему помещика звали Петух?

Устная речь очень небогата, лексикон эмигранта может не превышать тысячи слов.

Виктория

от письменной не отказаться

Кэ
Кэт

Что написано пером, не вырубишь топором.

Ярик

не вижу, чтоб уделяли. не выглядело бы настолько безобразно: по приходУ, по приездУ, подчеркнул ОБ этом, подтвердил ОБ этом и т. д.