Константин Харитонов

передняя подвеска. почему маятниковый рычаг называется маятниковым?

Руслан

Если качающийся рычаг имеет опору на одном из своих концов - то это маятник. Если же в другом месте, напр посередине, то просто рычаг.

Ал
Александр

Какая разница то? Назвали и назвали, не бери в голову, бери в рот))))

Ви
Виталий

Вам кажется странным что качающийся рычаг назвали "маятниковым"?
А мне нет.