Тамерлан Эгиев

Как отучить волнистого попугая разбрасывать еду?

Здравствуйте! У меня парочка попугаев. Самец кушает очень аккуратно, а самка всё разбрасывает. Иногда она откусит кусок, например, от капусты и бегает с ним по клетке. Как её отучить от этого?

Наталья Тормосина

Отучить не получиться..природа ...защитный экран в клетке повыше сделать?? Или как вариант -сухарь меж прутьев :::))) тогда не раскидает...

Витя Шаталов

Никак не отучите,и тем более если это самка.Именно у них такая манера и проявляется)У меня была одна "дама",которая не просто разбрасывала,а брала в клюв кормушку,забиралась с ней высоко на жердочку,и оттуда со всего маху ее подбрасывала.Мусор по всей клетке,бедный самец в уголочек спрятался,а она сидит и оглядывается с видом победителя))А еще они очень любят все в клетке "на клювик"попробовать,поломать все,что можно,отстегнуть у игрушек карабинчики...Вы,вероятно,просто впервые с подобным сталкиваетесь)Не говоря уж о том,что в семье волнистиков самка всегда главная и любой самец ей всегда подчиняется.

Света Кладкова

Если даёте им, например, яблоко, зажимайте его между прутьев клетки. Или кладите еду в кормушку.

Юлия Костюк

А мой попугай в кормушке в клюв корм набирал и разбрасывал его по всей клетке. ТОже не отучить было...

Ирина Овчарова

Уже никак. Понимаю Вас, у меня такая же проблема.

Юлия Мигунова

Нереально, это попугай....

Анна Павлова

клетку побольше.

Кр
Кристина

не как мой попугай тагжи и что тут токого