Var Dan

Помогите пожалуйста! Как отучить волнистого попугая кусаться? Ему 5 лет!

Он был не уменя сначала а у брата а он его пугал П. С а я его к себе приручил но он иногда кусается больно! И обращаюсь я с ним хорошо!))

Спасибо

Cr
Crux

укусите его сами)

Анна

Позняк метаться)

Roman Kaplya

надо было когда он был ещё молодым попугаем обращаться с ним С ЛАСКОЙ.

Наталья Тютчева

Главное ни какой бурной реакции, попугайчикам она нравится, это их веселит, а значит будут повторять снова и снова. Как только укусит, сильно на него дуньте и, без крика, строго на него смотрите и говорите четко "нельзя" , затем некоторое время не подходите к клетке, обидьтесь. Повторяйте день за днем. Мы нашего так отучили. Главное не забывайте, что они кусаются больше в брачный период, если их ранее кто-то обидел, либо вы имели неосторожность кричать, когда он вас кусал, а это им нравится, повторюсь. Наберитесь терпения. Ну и с руки кормите почаще, угощайте лакомствами.