Ксения Ткач

Понос у волнистого попугая. Помогите пожалуйста

Несколько дней назад я давала яблоко моим попугаям. Может из из него? Самец вроде поет а самка нет, хотя она и обычно молча сидит . На дне клетки вокруг помета круги водяные. Поила ромашкой не помогает. Когда у одного попугая был клещ в ветеринарной нам посоветовали намазать лапки и восковицу дегтем но предупредили что от шока может сдохнуть. Сами лечили ...Так что обращаться не буду туда больше. Помогите советом на счет поноса. Спасибо

Олег Завгороднев

Попробуйте поставить попугайчика на сутки под настольную лампочку, дайте растворенную в воде таблетку активированного угля. И, кроме обычного зернового корма больше ничего пока не давайте-ни овощей, ни зелени.

Катька Воробьёва

в корме должно преобладать белое просо. оно самое полезное для ослабленных птичек. и попробуйте дать погрызть березовую веточку с корой. береза дезинфицирует.. на короткое время замените воду на чуть подсоленную.. совсем чуть-чуть. попьет немного и снова налейте обычную воду. а вообще, если не хотите к вету идти, поищите в инете.

Евгений Шмендель

мы своему купили в ветаптеке, так и называется - средство от поноса волнистых попугаев. Помогло. Думаю самолечение в этом случае не уместно..