Же
Женя

Пожалуйста помогите определить пол волнистого попугая!!!

Андрей

Молодая девочка.
На фото - слева взрослые, справа молодняк.
У молодых попугаев (обоих полов) восковица (над клювом) светло-голубая или нежно-розовая. Только у самцов она покрыта полностью, равномерно. У самок же вокруг ноздрей есть белые круги (как у вас) . У взрослых самцов восковица ярко-синяя, у самок становится коричневой.

Елена

девочка вроде у самцов ноздри яркого окраса

Твоя

Мальчик

Ринат Нурбаев

Девочка. У девочек грудка более бирюзового окраса, а у мальчика более синего.