Иришка Куприянова

Синусовая тахикардия очень опасна? ее можно лечить ???

Мне 19.Никогда серьезных проблем со здоровьем не было. Всегда во время проверяюсь. Но недавно мне было очень плохо. Врач поставил диагноз : синусовая тахикардия... причина волнение, излишняя эмоциональность и т. д Я очень боюсь проблем связанных с сердцем, чувствую себя не очень. После того случая сердце побаливает, колет, жжет как будто, покащалось, что даже левая рука слегка немела. Мне очень страшно. Я ведь всегда сердце проверяла, у мня все хорошо было... как же излечить эту аритмию ??

Дмитрий Федоров

Рекомендуется проверить щитовидную железу. Нарушения гормонального фона могут повлиять на психическое состояние (излишняя эмоциональность и пр.) , а следовательно, повлечь за собой изменение сердечного ритма. Тахикардия - учащение сердцебиения, чаще всего, оно не опасно, и зачастую - физиологично, т. е. не вызвано патологией. Хорошо помогают занятия спортом: ) Катайтесь на велике, ходите на фитнес)

Юл
Юлия

Не опасна! Неизлечима! Была она раньше у тебя. Это с рождения. Как правило, не обращают на неё внимания врачи.

Но очень неприятная штука при стрессовых ситуациях, может проявляться резко в виде реакции на определённые препараты (тогда уже опасна) . При таком диагнозе не колет сердце.