Ирина Мусатова

У меня синусовая тахикардия, это лечется?

Николай Лепёшкин

Здравствуйте Леди. Проводят лечение основного заболевания, на фоне которого развивается тахикардия, поэтому схемы лечения могут значительно отличаться. В каждом случае врач подбирает лечение индивидуально. В ряде ситуаций никакого лечения не требуется - достаточно просто успокоиться, отдохнуть, сменить образ жизни и т. д. Иногда требуется медикаментозное лечение, но решить вопрос о необходимости назначения препаратов может только врач после соответствующего обследования. Возникновение тахикардии без видимой причины должно быть поводом для незамедлительного обращения к врачу.

Виктория Покаместова

если причину найдут ее то да! она чем то вызвана!

Тоня Ерёменко

я с ней живу лет 10
пульс 120-140
но ...
при физической нагрузке пульс падает до 70-80

Елена

да никак. Поставили диагноз и живешь с ним. Читаешь внимательно аннотации к таблеткам любым, в них часто бывает в противопоказаниях тахикардия и вообще аритмия сердца.