Вера Завадская

Подскажите пожалуйста как добиться такого эффекта?

Это особый способ сьемки? Или специальная обработка? Подскажите пожалуйста как такое сделать.

Дм
Дмитрий

Какого эффекта?

Татьяна Маркина

Что тут особенного?
Обычный снимок...

Андрей Невструев

Движок красного двигаем вправо.

Алексей Максимов

Обычный снимок, ББ не в тему, а так ничего особенного.

Владимир Кувалдин

в каком месте тут эффект ?

Cf
Cfif

снимок возле зеркала... обычный.... девушка очень красивая

Юрий Пасичник

Эффекта плохой цветопередачи?

Александр Гордеев

Зеркало нужно большое!

Зи
Зинфира

Это "заглаживание кожи" - эффект? Это никакой не эффект. Это визажист полтора часа накладывал сантиметр штукатурки.
Для фотошопа
1 – На палитре СЛОИ стаскиваем название слоя на пиктограммку НОВЫЙ СЛОЙ для копирования слоя. Это белый квадратик с уголком
2 – Инвертируем изображение на копии слоя CTRL + i
3 – Включаем ЛИНЕЙНЫЙ СВЕТ в окошечке над названиями слоёв в палитре СЛОИ
4 – Меню ИЗОБРАЖЕНИЕ – КОРРЕКЦИЯ – ЯРКОСТЬ/КОНТРАСТНОСТЬ. Ставим оба флажка и на КОНРСТНОСТИ устанавливаем – (минус) 50%. Изображение должно залить ровным серым. Если изображение просматривается, вернуться, проверить установку флажков и снова минус 50%
5 – Меню ФИЛЬТР – ДРУГИЕ – ЦВЕТОВОЙ КОНТРАСТ. Если использовать не уменьшенное предварительное изображение (в мм) , то радиус около 20
6 – Меню ФИЛЬТР – РАЗМЫТИЕ – РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ. Здесь нужно двигать до достаточного, чтобы появилась текстура на коже. Если двинуть дальше, то появится истинное фото и смысла в предыдущем не будет. Можно, от выбранного, чуть вернуть, чтобы получить чуть большую размытость.
7 – Ставим чёрную маску. Для этого ALT + пиктограммка ВЕКТОРНАЯ МАСКА (белый кружочек в сером квадратике) на палитре СЛОИ
8 – На панели ИНСТРУМЕНТЫ выбираем белую кисть. На ПАНЕЛИ ПАРАМЕТРОВ (сверху, над изображением) , выбираем форму кисти (чуть правее) мягкую кисть. НЕПРОЗРАЧНОСТЬ кисти (чуть правее – в середине) установить 50%.
9 – Проблемные места шлифовать белой кистью. Можно НЕПРОЗРАЧНОСТЬ установить меньше и большее количество раз проходиться по одному месту. Если хапнуть лишку, то можно вернуть, инвертируя цвет кисти. Это делается на панели инструментов, где два квадратика – белый и чёрный друг над другом, а рядом, справа, стрелочка. Это и есть инверсия.

Величина кисти регулируется квадратными скобками.

Для того, чтобы точнее отработать растушёвку, нужно увеличить изображение. Увеличивается/уменьшается изображение CTRL + клавиша +/-

Сведение слоев в меню СЛОИ.
Как сохранить, я думаю, не секрет. Главное – в ДжПЕГ.

Кроме того, в меню ФИЛЬРЫ – РАЗМЫТИЕ есть УМНОЕ РАЗМЫТИЕ. Работает грубо, но можно.

Юлия Буланникова

Где здесь "эффект"

Рамиль

А по-моему здесь даже цветокоррекцию и не делали.. И вообще ничего не делали.. . просто выложили с фотика.. . Резкости нет, морщины на шее.. Освещение местное.