Мария Урюпина

я опекаемая. Мне17не могу жить с опекунами по обстоятельствам. Могу я обратиться в органы опеки и переехать к другу?

каждый день ругаюсь с опекунами, каждый раз нервные срывы. Могу ли я обратиться в органы опеки, сказать мол так и так и переехать жить к совершеннолетнему другу?

Юлия Чивилева

К другу- нет, только в детский дом.

Александр

Если ты не знаешь, то это сейчас только появилось красивое слово-"гражданский брак".
Раньше на Руси это называлось проще-бля.. ь.

Константин Харитонов

если вы будете просить снять ваших опекунов, то отправитесь никак не к другу, а в детский дом.

Ирина Кузелева

друга посадят за совращение несовершеннолетней

Владимир Сабуняк

Ходатайствуйте перед администрацией города о разрешении на заключение брака.

Варвара Варя Саргсян

Нет, не можете. Вы можете попросить снять опеку, вернее - попечительство, с Ваших нынешних опекунов, но самовольно переехать к другу, даже совершеннолетнему, нельзя...