Женечка Павлова

Выделите причины быстрого экономического развития сша после гражданской войны и запишите их в тетрадь

Катюшка Гребенникова

Причины:
1) обширная территория США составляла единый рынок;

2) у страны не было опасных врагов, потому армия оставалась небольшой и не требовала больших государственных расходов;

3) страна располагала обширными сельскохозяйственными угодьями;

4) в наличии было сырьё для многих отраслей промышленности (внутри страны добывали железо, медь, уголь, нефть и др.);

5) новые учебные заведения обеспечивали высококвалифицированных специалистов;

6) постоянная эмиграция обеспечивала неквалифицированную рабочую силу.
(8 кл. "США: империализм и вступление в мировую политику").

Ольга Таратухина

Интересно, как я по мейлу эти причины в тетрадь должна записать, по вашему мнению?