Машенька Толкачева

какие факторы обеспечивали Германской империи быстрое экономическое развитие ?

Алексей Баранов

Хороший технический потенциал как минимум Пруссии.
Умный канцлер, который повоевал только с тем, кто в печёнках сидел. А именно с Францией. Объединил земли, под главенством Пруссии.
Собсно объединение земель.
Нет всяких там войн, революций. И т. д. , потому то объединились. Жить стало хорошо, жить стало веселее.

Елена Корнилова

Режим, диктат, паразитирование и использование захваченных государств