Строганов Василий

помогите решить уравнение (х+3)(х+7)-(х+4)в квадрате = 0

Юлия Щербакова

Ответ. (х+3)*(х+7)-(х+4)^2=0; x^2+10*x+21-x^2-8*x-16=0; 2*x+5=0; x=-2,5;

Аня Смогоржевская

в результате выполнения действий в левой части получается линейное уравнение. тч все нормально-
первую пару перемножайте. как умеете. для вычиаемого формула квадрата двучлена ..
приведение подобных слагаемых. . и все получается симпатично.