Юлия Алимова

Помогите решить уравнение! ( х + 4 )( х - 7 ) = 0

Misha Martirosov

х1= -4 и х2=7.

Наташа Метельская

Блин=) я раньше щелкал как орешки их ( ето надо решать через дискриминант короче: (x+4)(x-7)=0 x(в квадрате) -7х+4х-28=0
х (в квадрате) -3х-28=0
D=b(в квадрате) -4ас=9-4*(-28)=121=11(в квадрате) Дальше сами=) стыдно не знать такое)

Виталий Абрамов

х+4=0. или. х-7=0
х=-4. х=7

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом имеет смысл.

Татьяна Морозова

чему вас учат-этот пример решается за секунду дольше ответ писать. -4 и 7.