Ма
Марина

Помогите пжл X в 3 степени=-x+10 Это уравнение надо решить графически, пожалуйста помогите

Ольга Середа

Левая часть (Х в кубе) монотонно возрастает, а правая - убывает; Х=2 - очевидно есть корень. Других корней нет, что видно даже из графика.

Саша Андрианов

А помочь то в чем? Строишь графики левой и правой функции . Абсциса точек пересечения и есть решение уравнения.

Артур К.

`````````*
`````````^
``````♫ /\ ♪
````♪ // \\ ♫
``☼`///\\\ ҉
````````||
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.