Александр Омельченко

на срезанных розах мелке белые насекомые, как мука

Yura Borovik

Теперь берегите домашние цветы. Это или тля или белокрылка. Склоняюсь к первому. Самой однажды принесли миниатюрные розочки из магазина с тлей. На срезанных цветах не может быть подуры. Червец не выглядит как мука.

Кирилл Гордеев

Какие удобрения использовали?

Людмила Крючкова

мучнистый червец возможно

Евгений

Советую посмотреть информацию про насекомых "Подура" если это они, то дело дрянь, она заводится в сырых местах где гнили много, скорее всего с земли перекочевала на цветок.