Sole Abdulloev

Каково напряжение на лампе?

В электрической цепи вольтметр V1 показывает напряжение 2 В, а вольтметр V2 - напряжение 0,5 В. Напряжение на лампе равно?
Правильно ли я понимаю, что напряжение на лампе будет равно 2 В? Так как при параллельном включении U=U1=U2...?

Антон

Напряжение лампы равно напряжению батареи. Соединено то параллельно!

Гл
Глеб

2 вольта, все остальные данные и элементы- не нужны, а для того чтобы запутать.
Лампа подключена параллельно батарее, как и V1.
Правильно понимаешь.