Александр Плаксин

что такое электрическое напряжение. что такое электрическое напряжение? какова его единица напряжения?

Павел Щ Nevs И Юля

Электрическое напряжение- это физическая величина- читайздесь

Светлана Дзуцева

Электрическое напряжение - это величина, численно равная работе по перемещению единицы электрического заряда между двумя произвольными точками электрической цепи.
единица измерения — вольты