Коля

Почему солнечные батареи делаются подальше от хаты или предприятия, строго уличные? Они вредные?

Николай Ратушняк

Не видел такое условие, чтобы подальше ...Есть условие - на южную сторону, там, где больше Солнца и всё !

Лёля

Нет, там не должно быть лишних теней, и различные мутные личности из числа местных могут сковырнуть дорогостоящие элементы, понимаешь!!!

Мария

Вред от солнечных батарей только при производстве этих солнечных батарей, сильно много электроэнергии надо затратить чтобы их произвести. Больше никакого вреда нет.

Соня Кошка

да ладно - прямо крыши домов покрывают и в Штатах и в Германии.

Александр Жоламанов

Солнечные батареи не вредные, но и толку от них мало. Плюс дорогие. Уж лучше для аварийного электропитания использовать бензогенератор. Или дизель-генератор.

Че
Чеэто

потому, что в хате для них света мало: ) для мах эффективности поток света падающий на СБ должен быть мах. поэтому и ставят их там, где они не попадут в тень и будут как можно "перпендикулярней" лучам

Аскольд Смачный

...иногда ставят на крышу дома..

Надя R

Обычно на крышах. Вреда никакого.

Александр Булов

На них светит солнце и видит зоркий глаз. Значит это общественное место. 15 метров рядом курить нельзя.