Роман Фамилия

Скиньте схему вязание шапки крючком плиииз Знаете, такие шапки с рожками, ушками, которые сейчас в моде)))

Игорь Курский

Набираем 45 петель и вяжем жемчужным узором 13 рядов. Для тех, кто не знает что такое жемчужный узор :
Вы вяжете изнаночную, лицевую, а в следующем ряду наоборот, т. е. над изнаночной провязываете лицевую, а над лицевой изнаночную.
Далее вяжем 10 рядов лицевой гладью.
Убавки:
С 24 ряда убавляем в каждом 2-ом ряду (т. е. через ряд) в начале и в конце каждой спицы по одной петле (т. е. провязываем вместе две петли лицевой) 4раза. Получается, что на каждой спице у вас будет убавлено по 2 петли и соответственно в каждом ряду по 8петель. В последнем ряду провязываем каждые две петли вместе, а оставшиеся петли затягиваем.
Ушки нижние:
Отсчитываем посередине низа шапочки 11 петель, набираем с одной стороны 11 петель и вяжем вниз, убавляем через ряд по краям перед и после кромочной. Когда на спице останется 5 петель, провязываем их одной петлей. Далее берем крючок и провязываем цепочку из воздушных петель 28 см. Так же провязывем ушко с другой стороны.
Верхние ушки.
1ряд: 2 воздушных петли, провязываем 4 столбика без накида в первую петельку.
2ряд: 2 ст. б. н. в каждый ст. б. н. предыдущего ряда = 8 ст. б. н
3ряд: вяжем по кругу без прибавок = 8 ст. б. н
4ряд: прибавки через один ст. б. н. = 12 ст. б. н
5ряд: вяжем без прибавок = 12 ст. б. н
Пришиваем верхние ушки. Шапка готова!

Шапочка связана из ниточек Vita brilliant в 4 нити.

http://oleksi.ru/kak-svyazat-shapku-spicami-iz-tolstoj-pryazhi/
http://vse-sama.ru/voprosy-po-vjazaniju/kak-vjazat-shapku-s-ushkami.html
http://www.stranamam.ru/post/4445981/

=====

ещё одна схема

вяжут на осинке - котошапка