Рита Торосян

отчаявшись дождаться коабля но не потеряв надежды вернуься робинзон построил плот из10 бревен объемом 0,5 м3 каждое

а) определите архимедову силу действующую на плот полностью погруженный в воду если плотность дерева 430 кг/м3 б) удержит ли этот плот робинзона и его друзей если их масса вместе равна600кг

Светлана Лаврова

1) 0,5*10*1= 5 тонн = 49 кН Если плот полностью погружен в воду, его плотность не имеет значения. Пусть составитель задачи учит русский язык 🙂
2) У Робинзона был только Пятница. И разжирели же они на острове. . .Плот может поднять (1000-430)*0,5*10=2850 кг. 1850=600=2250 кг. Можно взять припасов до самой Англии 😉.

Зоя Семенова

какие друзья у робинзона? , и на 600 кг? это при весе одного около 80, компания из 7 человек?!

Вадим Лукьянов

почему Робинзрн непременно ждал корабль?
корабль-военное судно..
пассажирские и грузовые его не устраивали?