Шайдин Омаров

Стояла ли проблема национальных отношений в России до октябрьского периода? Несколько вариантов ответа

В России до октябрьского периода проблема национальных
отношений…

а) не стояла

б) была актуальна для
подавляющего числа этносов

в) была только в Польше
и Финляндии

г) являлась частью
революционного движенияДолжно быть несколько вариантов ответа.

Юр
Юрий

Если в 20 веке, то г) и, возможно в) ,
если в 19, то в) не подходит (кавказ и т п)

Сергей

не слушай Игоря
В вопросе четко сказано - до Октбря. Не сказано про века.
а) откидывай сразу, в) откидывай сразу из-за слова ТОЛЬКО. В тестах все просто, не должен быть овтет наполовину верен. Ответ ТОЛЬКО в Польше и ФИнляндии - неверен.
г) 100% парвильный.
На счет б) все зависит как вас учат, если в стиле либерально-западническом, то б) правильный ответ. если в стиле имперский-славянофильском, то б) неправильный ответ, ибо с этой точки зрения виноваты во всем евреи. ну а если бы вас учили в единственно правильном марксисток-ленинском духе, то ты бы здесь не ошивался на этом проекте.