Виктория Лапатина

Насколько была неизбежна октябрьская революция в России?

Димон

Революционная ситуация: верхи не могут, низы не хотят. НЕИЗБЕЖНА.

Алексей

чуть был бы порешительнее Керенский, взял бы Ленина прямо на перроне и там же и расстрелял бы всю компашку немецких шпионов - не было бы никакой революции.

а если оказался бы во Временном Правительстве кто-то типа Столыпина...

Sanya

на 100% рас случилась

Ли
Литвинов

Классика: верхи не могли по-старому, низы - не хотели...

Андрей

Настолько насколько она была случайной!

Ро
Роман

10%, или около того. (ИМХО, конечно)

В 1917 столько всяких событий произошло, столько всяких случайностей и "неслучайностей"...