Сергей Катанцев-Черкесский

На что кроме собственного опыта опирается Базаров из произведения "Отцы и Дети"?

Олег Захаркин

Базаров опирается на практический опыт и здравый смысл свойственный для познания.
Он ни во что не верит, кроме практического опыта и научного эксперимента, поэтому он так спокоен, холоден, трезв, иногда даже циничен. Материалистические взгляды Базарова выявляются в романе очень четко.

Валентина Саратцева

на то , что лягушка , над которой он производил опыты , оживет

Лёня Мариев

На науку. Он учится в медицинской академии