Владислав Плиско

Почему животных больше в лесах чем в тундре

Максим Вертипрахов

Мало того, что жрать нечего, ещё и с укрытиями туговато. Многолетняя мерзлота, зимой холодно, ветер, жратвы мало. Как там жить? А в лесу свой микроклимат, потеплее, есть шишки, почки, зимующие насекомые...

Карина

Потому что в тундре жрать нечего.
Впрочем... Больше - по числу особей или по весу? Американцы подсчитали, что на Аляске комаров больше, чем северных оленей - по весу! А по числу особей - наверняка гораздо больше, чем всех видов животных вместе взятых - в лесу.

Катюшка Кравченко

В лесах регистрации не надо.

Светлана Дейлова

Почему в Московском ресторане бывает больше животных чем в захудалой деревне? В деревне жрать мало и режут скот. В ресторане теплее и есть укрытие. Да и стая уже своя.