Наталья Крутышева

Из какого языка больше всего заимствований в русском - французского, английского, немецкого?

Armine Movsisyan

Если рассмотреть инженерно-строительную лексику, то немецкий (штангенциркуль, рейсфедер, штатив) , если кулинарию -- французский (эклер, бизе, фуа-гра) , а вот современная общая лексика нахватала поболее из английского (сайт, чат, драйвер).. . В процентах не знаю, к сожалению ((

Елена Гладких

французского. Так сложилось исторически. Хотя сейчас похоже его нагоняет английский

Альбина

Из французского