Чынгыз Маматов

какой язык востребыван больше? Английский, немецкий, французский

Дм
Дмитрий

Все языки востребованы. надо выбирать, где будете применять язык. Вот из этого и исходить.

Анастасия Мамаева

Согласен с педыдущим ответом, что не везде вы обьяснитесь на английском, особенно это касается Италии, Испании, Франции-даже если знают язык отвечают на нем неохотно, и я согласен с ними ведь вы -гость страны, и должны выучить хотя бы несколько фраз на языке страны, в котоую едете
Что же касается востебованности
Английский язык-55 стран Британского содружества (включая Великобританию, США, Канаду, Мальта, Австралия, Новая Зеландия, Пакистан, Индия, Кения и другие)
Французский язык-56 стран Франкофонии, говорят на французском в: Швейцария (Во и Женева), Италия (Валле д Аоста) , Андора (частично), Бельгия (Валония), Канада (Квебек) ,пол Африки и т. д
Немецкий-Швейцария (65-70% населения), Германия, Австрия, Люксембург, Лихтенштейн и т. д, но гораздо меньше
Испанский- официально Аргентина, Боливия, Венесуэла, Гватемала, Гондурас, Доминиканская Республика, Европейский союз, Западная Сахара, Испания, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мексика, Никарагуа, Нью-Мексико (США) , Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико (США) , Сальвадор, Уругвай, Чили, Эквадор, Экваториальная Гвинея;
Вывод
1.английский
2.испанский
3.французский
4.немецкий

Александр Бочаров

Без английского сейчас вообще никуда и никак.
К слову, я путешествовала и по Франции - прекрасно обходилась английским, знаю людей, которые годами живут, работают и учатся в Германии - немецкий не учат и не используют, достаточно английского более чем. В ресторанах, кафе, на вокзалах - всегда есть люди, с которами можно объясниться на английском. Не говоря уж про Северную Европу, где все работают с английским, а так же идёт обучение в ВУЗах на нём.
Без английского работы на крупной фирме в любой стране не видать.

Далее по обширности распространения языка идут Испанский и Французский за счёт того, что у них было много колоний. И на Испанском говорит почти вся Латинская Америка, а на Французском вся Северная Африка плюс он один из основных языков дипломатии. В ООН 6 рабочих языков, но все документы в обязательном порядке переводят на 2: английский и французский.

Дальше Германия. Да, на немецком говорят в Центральной Европе, но.. . Германия сейчас одна из сильнейших экономических держав. К слову, у меня первый язык немецкий - работы даже переводчиком или репетитором полно. Фирм, кто ищет людей со знанием немецкого тоже.

А вообще языков много не бывает. Я неплохо знаю немецкий, свободно говорю по-английски и сейчас учу французский и мне мало. Могу только сказать, что каждый следующий язык идёт горазде легче. По крайней мере европейские.

Александр Изгаршев

Конечно английский, хотя местные жители за рубежом сами его плохо знают.

Ay
Aysidora

На англ. вы сможете общаться только (!) в аэропорту (что-то спросить) , на вокзале (что-то спросить) , в отелях (что-то спросить) и может быть в кафе/ресторане (что-то спросить) и - ВСЕ! Да-да, ВСЕ!
Что во Франции, что в Испании, что в Италии, что в Германии и т. д. внутри любой европейской страны вы не сможете пользоваться английским (знайте его хоть в совершенстве) , поскольку вам в любом случае придется общаться на языке страны.. . Вы думаете, что рядовые европейцы свободно говорят на английском? Черта с два! Даже далеко не вся европейская молодежь может свободно общаться на англ.
Хотя, конечно же, английский является международным.. . НО (!) где? В науке, политике, экономике и т. д. , т. е. в каких-либо отраслях, но английский никак не имеет статус международного яз. в области международной бытовой жизни.. . На бытовом уровне в каждой стране вам предстоит общаться только (!) на языке страны.. .
Далее.. . Если вы будете иметь желание учиться в какой-то европейской стране, во многих европейских странах обучение в гос. вузах на языке страны - бесплатно (!), тогда как обучение на агл. всегда платное образование (и не из дешёвых!).. . так что делайте выводы...

Гайшута Сабитова

Учи китайский.

Ольга Рябова

смотря где

Lena

английский!

Св
Светлана

языком международного общения признан английский, ну а дальше думай сам...

Константин Андронкин

конечно английский.. . не слушай декабриста. Свободно в Европе на английском далеко не все говорят, но поймут. особенно в отелях.. . Даже во Франции...

Shurikvmb Shurikvmb

Мне кажется ответ из разряда капитан очевидность. Как английский может быть не востребован?

Ал
Александр

английский

Mike

Больше конечно востребован английский.