Максим Керкин

Капитанская дочь

Помогите по литре вопросы из произведения Капитанская дочь

1) Почему изменилось мнение Гринева о Маше?

2)Почему Гринев померился со Швабриным?

3)Почему Гриневу маша отказала в свадьбе?

Александр Серенко

➊. Вскоре Гринев становится для Мироновых «родным» , да и сам он «незаметным образом […] привязался к доброму семейству» . Маша ухаживает за раненым Гриневым. Молодые люди признаются друг другу «в сердечной склонности» .
http://otvet.mail.ru/question/32853289

➋, Между Швабриным и Гриневым возникает ссора, в результате которой Швабрин вызывает Гринева на дуэль. В соответствии с правилами дуэли Гринев пытается пригласить секундантом пожилого прапорщика Ивана Игнатьевича, который от этого приходит в ужас. Чтобы его успокоить, Гринев врет, что помирился со Швабриным. О ссоре становится известно комендантше Василисе Егоровне, которая интересуется её причинами. На следующее утро Швабрин и Гринев сходятся для поединка и обнажают шпаги. Любовь к Маше смягчила даже отношение Гринева к Швабрину: он с ним помирился в первые же дни после выздоровления. Гринев слишком был счастлив, чтоб хранить в сердце неприязнь: "будучи от природы не злопамятен", он искренне простил Швабрину ссору и рану, которую от него получил: "В клевете его видел я досаду оскорбленного самолюбия и отвергнутой любви и великодушно извинял своего несчастного соперника".
http://otvet.mail.ru/question/81467429/

➌. Для Маши был важен ответ родителей, и, когда они отказали, она думала, что не может пойти против воли родителей. Она была воспитана по-христиански.
http://znanija.com/task/963312

P.S. Да!. ."Замечательные" ответы Вам дали всякие Искусственные Интеллекты и Оракулы!. .Особенно мне "понравился" ответ Искусственного Интеллекта!. .Столько "ума"!.. Наверное, интеллект у этой дамочки Naumenko действительно искусственный!..

Ел
Елена

Гринев не мЕрялся со Швабриным.. речь о мИре..

то Маша, то маша... что ж так-то.. и произведение называется капитансая дочКА..
нетсмысла реальную помощь оказывать вам. по-моему...

к лопате. к граблям...

Наталья Никишина

Капитанская дочКА