Андрей Полтавский

образ Пугачева в повести "капитанская дочь"

Abdishukur Batyrov

Пугачев, имея отрицательную черту во всей повести, по многим причинам является одной из фигур, которая раскрывает оснвную мысль повести.
Злой тиран, который творит хаос, и борется за зло, уничтожая людей, оказывается и сам загнанным в угол. Вся его свора псов, которая какбы его, но по-настоящему, самому Пугачеву, приходится держать эту свору. Он, внутри добродушный человек, который получив добро от Гринева, возвращает ему то же.