Анна Долгих

Какой оператор и его тариф самый оптимальный в СПб, по вашему опыту, для обычного "смертного"))?...

Или может не стоит его менять пока не устаканится возможность перехода без смены номера? Вопрос вдогонку: При смене оператора, префикс трёхзначный меняется?

Наум Извольский

12 лет назад для меня тариф Nord West GSM "Лайт" был оптимальным. Без абонентской платы, просто 3,5 рубля за минуту. Потом Норд вест ГСМ стал Мегафоном, перешёл по их предложению на какой то тариф, где минута 1 рубль стоит. Сейчас у меня тариф 33 копейки. 33 копейки на всё! Есть новый тариф 25 копеек на всё, но переходить на него лениво. Это же надо ЗАМОРОЧИТЬСЯ!!! 200 рублей на сотовую связь в месяц - и так не дорого. Главное, что телефон работает везде, в подвалах железобетонных домов в Ломоносове, в заповеднике в Зеленогорске, по пути следования поезда из Питера в Москву, Смоленск, Туапсе. Чё ещё надо для бесперебойной связи... В СПб зона покрытия сетями МТС и Вымпелкома хуже, чем у Мегафона.. По крайней мере, там, где я чаще всего бываю. Про Теле2 с их вечными тарифами 0 копеек говорить не приходиться. Был тариф, где Теле2 платил абоненту за входящий вызов. Бред...Обанкротились, Ростелеком их выкупил, и опять под брендом Теле2 тарифы 0 копеек за минуту... Скока связь стоит, такое и качество. По поводу префикса - в том то всё и дело, чтобы абонент менял оператора, а все 10 цифр оставались прежними. И эти пресловутые 921,905,911 тоже бы оставались бы прежними.