Анна Ситикова

Подскажите, сахарница, или соусник, или что?

Виктория

Соусник (или емкость) для горчицы. Похожие раньше во всех столовых на столах стояли. Конечно если я поняла правильно про размер посудинки (не больше чайной чашки)

Ма
Мария

по- моему, сахарница!

Жа
Жанна

Для горчицы или хрена, судя по размеру. Сахарница однозначно больше! У соусника есть носик.

Ирина

сахарница. У соусника обычно носик есть типо как у чайника.

Алёнка

Мне кажется сахарница. Место под ложечку.

To
Tosha

это либо д/горчицы, либо д/хрена, короче, то, что можно накладывать ложечкой (для этого выемки на крышке).
У соусника есть носик и тогда одна ручка. Для сахарницы маловат размер

Katrina

Точно сахарница!
У соусника носик должен быть, одна ручка и без крышечки.!!! Соус должно быть видно.