Dimka Zima

Сахар слипся.. . Что делать? Причём не только в сахарнице...

Стоял в мешке 25 кг всё лето - нормально. Сейчас осталась четверть, и он слипся! Его даже невозможно вытащить, не поколотив. Может ли это быть связано с недавним включением отопления и как снова сделать его рассыпчатым? (Поколачивание помогает ненадолго)

А можно ли его в духовке просушить или лучше не надо?

an
andynova

У сахара была повышенная влажность, видимо. Ничего не сделать, будете откалывать и пить чай вприкуску)

Axinya Igorevna

только разбить - у вас мешок стоит во влажном месте - разбейте и переместите в сухое место

Александр Скачков

высокая влажность.... только его разбить... .
молоток и зубило в руки... раньше только такой - кусковой продавали на Руси...

Нина Кукуева

Бывает. Ничего не поделаешь. в духовке он расплавиться может.