Сергей

Дорогие владельцы мелких собак, скажите мне если не трудно, зачем вы своих любимцев с

собой в магазин берете? вот мне и я уверен многим непрятно что с ваших любимцев шерсть сыплется на продукты или они их могут пометить, и вообще магазин для людей, а не для животных!! ! а давайте все туда ринемся со своими питомцами я например с крысочкой, а кто то с коровами, змеями, курицами, свиньями и так далее, вот вы об этом не задумывались? чего тогда получится если мы все окажемся в одном магазине и с разными питомцами? А чё по идее им же можно, значит и другим тоже можно!

Денис Филатов

Согласна с вами, собакам в магазине не место (кроме зоо). А называется это просто - лень. Ведь это же нужно собаку домой завести, а потом по новой выходить уже в магазин.

Рено Капелюшкин

Не согласна с вами, захожу в гипермаркет и вижу вот такую картину постоянно, когда маленьких детей в грязной обуви(с улицы ,не имея значения какая погода) сажают в тележки, дети даже стоят там а вы потом будите класть туда свои продукты.Так что еще надо подумать что лучше ,собачка подмышкой или дети с грязной обувью в тележке

Алексей Кононов

у меня маленькая собака и я тоже не понимаю, зачем таскать питомца с собой в продовольственные магазины. это элементарно не удобно, когда одна рука постоянно занята. а сажать свою собаку в тележку, в которой возят тот же самый грязный картофель я просто брезгую.

At
Aton

О боже еще одному помешала собака на руках. )))
Вам что всем завидно, что вы своих "лошадок" не можете затащить?))
Вот по этому нужно было покупать меленькую породу. Они гораздо удобнее.
И шерсть с него не сыпется, у него волосы. Я ботинками больше грязи приношу в магазин, чем мой чистюля.
А продукты, купленные в магазине нужно обрабатывать перед едой. Мыть хотя бы. Те же фрукты на земле сначала валяются, потом на прилавке лежат.
Так что хуже они не делают.
А ваш вопрос скорее злорадство, почему другим хорошо, когда мне плохо.

Володимер Олiйник

А куда мелких собак девать, у входа в магазин не привяжешь - украдут, это ведь не бульдог и не ротвейлер. И я думаю, люди не специально с собакой в магазин идут, просто мимо шли и зашли по пути. Не резон мимо магазина пронестись домой, а потом возвращаться обратно. Лично я нормально реагирую на собак, торчащих подмышками своих хозяев, меня это не напрягает.

Наталья Викторовна

они думают, это гламурно. .

взяли пример с Сергей Зверева.

Екатерина Смирнова

я тоже не понимаю, для чего?

но, про гигиену, детей сажают в корзины в ботинках, которыми ходят по асфальту и плевкам, куда ты потом кладешь продукты, то же не есть айс;) , да и кто раскладывает продукты на полки, тоже сомнения, как у приезжих есть санкнижки.. . как то так)))

Надежда Федоркина

У нас в районе нет крупных супермаркетов и магазинов самообслуживания в основном обслуживание через прилавок и я хожу за покупками с собаками с двумя, правда я их не таскаю под мышкой они рядом ходят . Когда люди с работы идут мы не ходим, чтобы не мешаться, а так на моих собак реагируют радостно, детей тут же подводят, сами лезут потискать, я не против, моих собак все знают . Один раз вонь подняла пьяная баба, местная алкашка, да и то только по тому что собаки были с ребенком.

Ка
Карина

Полностью согласна с Поправкой к закону! Ну возьмите свою лошадку или коровку (кто у вас там) с собой и поглядим-как вас с ним пропустят, ога:))) )
Я специально в продуктовые магазины своего йорка не беру, но если что-то надо купить по мелочи, то с прогулки захожу иногда с ним по пути в магазин. Да, я ленивая и мне не хочется (особенно зимой, когда на одеться-раздеться кучу времени надо) по сто раз возвращаться туда-сюда, когда можно зайти сразу. И, собственно, лень-это и есть та самая причина, по которой собака иногда оказывается со мной в продуктовом магазине. И, в отличие от грязных, вечно орущих, лапающих продукты грязными руками и доставляющих всяческий дискомфорт спиногрызов, моя собака-чистенькая, (я ему, между прочим, лапки тщательно вытираю влажной салфеткой прежде, чем войти в магазин) ухоженная, красиво одетая, маленькая прелесть кукольной наружности-вызывает только положительные эмоции у людей!
А если вы-такой нежный и трепетный, то заказывайте продукты на дом, избавив себя таким образом от лицезрения собачек в магазинах:))))) А еще советую посмотреть разные передачи про то КАК, ИЗ ЧЕГО изготавливаются те или иные продукты, а также узнать КАКИМ ОБРАЗОМ они доставляются в магазин. Только вот боюсь, как бы вы после этого с голоду не умерли.

Wolf Wolf

В супер и гипермаркеты я своих не беру, зачем трепать нервы себе и собаке. А в соседнюю с домом лавочку за сигаретами забежать и продолжить прогулку - почему бы и нет.