Zha

Обострение предъязвенного состояния из-за холода, как реакция организма на стресс?

Я пару лет назад решил принимать холодный душ, после одного раза заболел живот ненадолго (голодные боли) , потом еще раз принял холодный душ, он стал болеть сильнее, после нескольких раз я понял, что это из-за душа. Я перестал его принимать, но боль не проходила, прошла очень не скоро (месяц полтора) . И вот недавно я решил разок принять холодный душ, через 2 дня начал болеть желудок (ноющие боли, проходят после еды, усиливаются после кислых фруктов) , у меня повышенная кислотность. Я вот думаю, может у меня в организме бакртрия, которая вызывает язву, но она активизируется от стресса?

Лилия Наумова

нет такого диагноза. . как предязва.. . а влияние температурных факторорв на эту бактерию роли не влияет