Александр Зыбин

понос как реакция на стресс?

Ездим с собакой по воскресеньям на дрессировочную площадку, стабильно с вечера воскресенья до вечера понедельника у собаки начинается понос. Брали на дрессировку куриные желудки, списывала на смену пищи, так собака вообще на сушке. В это воскресенье брали сухой корм, но картина та же. Со вторника стул налаживается и опять до воскресенья. В чем может быть причина?

Ро
Роман

И, соответственно, собаку везете голодную, много работаете и много кормите во время обучения. А потом, приехав домой, кормите бедную голодную собачку, верно? Пояснения дальше нужны?

Игорь Гусев

Запросто! У меня сколько случаев было, когда заранее выгулянная и с вечера некормленная собака " обделывалась", пардон! - при походе в ветлечебницу или даже на выставке. Да чего там собаки- могу рассказать, как у меня на работе (финансовая организация ) есть такое страшное мероприятие, как "внезапная проверка" .Даже если все знают, что всё у нас в порядке - все по очереди начинают резко носиться в туалет именно с поносом...

Re
Renat

))) ну да наверное

Вадим Терещенко

Хапает бактерии какие? Ты ж не дрищешь (сорри) после футбола, когда всегда на балет ходишь?

Николай Казаков

Дайте перед поездкой на тренировку антистрессовый препарат, например с пятницы, благо ветврач может массу их посоветовать и не прессуйте собаку