Наталья Деревягина

Чем лечить от поноса котенка? понос у кровью

Артём Бузин

Котят надо сразу везти к ветеринару!

Наталия Шамрова

Сходите в аптеку и купити кору дуба. На стакан воды возьмите 1 ст. л. сухой коры дуба, от закипания подождите 2-3 мин., выключите, процедите. Давайте теплым, можно вливать с чайной ложки, мочить усы, чтобы слизывал. Рецепт проверенный, помогает. Из человеческих лекарств не знаю, что подойдет котенку, если есть левомецитин давайте его.

Джалол Умаров

Понос с кровью - признак энтерита. Энтерит — это воспаление слизистой оболочки тонкого отдела кишечника с нарушением его функций. Различают острый и хронический энтерит, последний в дальнейшем приводит к воспалению слизистой толстого кишечника.
Недоброкачественный корм, резкая смена рациона, особенно у котят в период отлучения от матери и перехода на самостоятельное питание, могут быть причинами возникновения болезни.
Легкие формы болезни проходят без видимых признаков. Аппетит сохраняется, но усиливается жажда. При тяжелых формах заболевания температура тела повышается, животное становится беспокойным. Одним из характерных признаков энтерита является понос. В жидком кале можно обнаружить непереваренные частицы корма, кровь, слизь, кал имеет зловонный запах. Пульс учащенный. При прощупывании живота обнаруживают болезненность, можно услышать урчание в кишечнике.
До визита в ветеринарную клинику выдержите вашего питомца сутки на голодной диете без ограничения питья. Медикаментозное лечение начинают с очищения желудочно-кишечного тракта. Для этого назначают вазелиновое масло по 1-3 столовые ложки внутрь. Дальнейший план лечения планируется в соответствии с дифференциальной диагностикой: антибиотики (при осложнении острой инфекцией) , антипаразитарные средства (при подозрении на инвазию) , спазмолитические средства, адсорбенты, вяжущие средства и др. Помимо этого, назначаются отвары из льняного семени, риса, ячменной и овсяной муки с добавлением ихтиола, танина. Отвары и белок куриного яйца дают 3-4 раза в день.

### Юрий ### .

если вы его кормите кормом, то это из-за него. попробуйте сменить. самый лучший корм Royal canin. ну а если вы кормите обычной пищей, значит ваш котэ пьёт мало воды, или переел.

Козлов Андрей

у моего котенка начался понос внезапно, ел-ел. а потом раз и понос, кушал Роял канин сухой для котят и влажный для котят, иногда давала Анимонду, от чего понос понятия не имею, (предположили от переедания) 4 дня с него лилось, я ж наивная, ждала, а вдруг пройдет, по совету продавца зоомагазина дала ему энтерол, ничего не помогло, смекту дала. тоже ничего, в итоге вызвала на дом нашего ветеринара, он мне сразу сказал, зачем вы так тянули? ! у него же обезвоживание уже начинается, после этого никаких эскпериментов.