Дмитрий С.

После водянки яичка разрез в мошонке, не затягивается уже почти неделю.

После операции по удалению паховой грыжи и одновременно мошонки были осложнения и началось гематоцеле (скопление крови в мошонке) , в итоге пришлось через несколько дней сделать небольшой разрез чтобы это дело все, простите, вытекало. Ложили компресс марлю с вишневского. Через неделю меня благополучно выкинули, не дав никаких инструкций, новый компресс не ложили. Домой приезжаю - на трусах небольшое количество сукровицы. Подложил бинт, на нем за день появилась еще пара пятен, смотрю я такой.. . ЕПТ А ТАМ ДЫРКА ДО СИХ ПОР! И че с ней делать? Чем мазать или сама заживет?!) ) Я не удивлюсь, если там остался дренаж, как это проверить?

Ел
Елдос

стоп давайте разберемся? ? ?что значит "дырка"??? форма? размер? ? может это визуализация из за складок.. . плюс про швы ни чего не услышал ...вам их сняли? ? ?или не накладывали? ? ?аккуратно сожмите с двух сторон ваше место где по вашему "дырка" ..сжимайте медленно и не усердствуйте как бы выжимая что то ..если там есть дренаж вы его почувствуете да и визуально увидите.. . а вообще бинт пропитанный левомиколем.. . три раза в день меняйте повязку и никаких физ нагрузок.. . даже килограмм не носите.. . через неделю затянеться плотной коркой.. .
и еще не понял.. паховая грыжа - удалили.. а мошонка?? ? вы представляете если бы вам удалили мошонку?? ? может мошоночная гематома? ? грыжа???